Paire de boucles d'oreilles en argent doré, chacune ornée d'un diamant polki entouré d'un filet émaillé noir et de diamants polki plus petits. Travail indien du XXIe siècle. Diamètre : 1,2 cm environ. - Poids brut : 6 g (égrisures)