Auction archive: Lot number 91

PAIRE DE BOUGEOIRS ET UN BOL EN PORCELAINE POLYCHROME

Art d'Asie
7 Jun 2011
€2,000 - €3,000
ca. US$2,877 - US$4,316
€43,000
ca. US$61,870

Art d'Asie
7 Jun 2011
€2,000 - €3,000
ca. US$2,877 - US$4,316
€43,000
ca. US$61,870

CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
PAIRE DE BOUGEOIRS ET UN BOL EN PORCELAINE POLYCHROME CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE Les bougeoirs en forme d'éléphants caparaçonnés, tous deux soutenant un petit vase gu reposant sur une selle ouvragée, socles en bois ; le bol à décor d'Emblèmes Bouddhiques et caractères shou ; restaurations Longueur des bougeoirs: 13 cm. (5 1/8 in.), Diamètre du bol: 14 cm. (5 7/8 in.) (3)

7 Jun 2011
Christie's
7 June 2011, Paris

7 Jun 2011
Christie's
7 June 2011, Paris