PAIRE DE BOUGEOIRS ET UN BOL EN PORCELAINE POLYCHROME
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
PAIRE DE BOUGEOIRS ET UN BOL EN PORCELAINE POLYCHROME CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE Les bougeoirs en forme d'éléphants caparaçonnés, tous deux soutenant un petit vase gu reposant sur une selle ouvragée, socles en bois ; le bol à décor d'Emblèmes Bouddhiques et caractères shou ; restaurations Longueur des bougeoirs: 13 cm. (5 1/8 in.), Diamètre du bol: 14 cm. (5 7/8 in.) (3)