en enroulements de platine, ponctués de diamants ronds, dont deux lignes serties de diamants baguette, le coeur est serti de diamants ronds en fleur. Vers 1950. Dimensions de chaque broche : 5 x 3 cm environ. Poids total : 29,3 g (Pt - 850/1000 ; aiguille : 9k - 375/1000). A pair of platinum and diamond brooch. Circa 1950.