Paire de bustes d'anges finement sculptés en marbre blanc et marbre campan plaqué. Les deux anges ont un grand front avec des cheveux sculptés de fines boucles, bouche aux lèvres bien ourlées. Menton volontaire avec une petite fossette. Italie, XVIIIème siècle H: 43 - L: 31 cm