Paire de chaises en hêtre mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier ajouré d'une lyre (manques au laque, fentes). Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Haut. : 90 cm - Larg. : 43 cm - Larg. : 44 cm