Paire de chevaux, l'un au pas, l'autre cabré Italie , fin XVIIe/début du XVIIIe siècle d'après Giambologna (1529-1608) A FINE PAIR OF ITALIAN LATE 17TH/EARLY 18TH CENTURY BRONZES OF A REARING AND A PACING STALLION, AFTER GIAMBOLOGNA; ON EBONISED WOODEN BASES en bronze à patine brun claire; sur des socles en bois noirci, l'un avec une étiquette de collection 5427/1921 deux Quantity: 2 (Cheval au pas) 29 x 31 cm, (Cheval cabré) 24 x 28 cm; (Rearing Stallion) 11 1/3 by 12 in., (Pacing Stallion) 9 1/2 by 11 in.