PAIRE DE CHIENS DE FÔ FORMANT PORTE-BAGUETTES D'ENCENS, CHINE, XVIIIe-XIXe SIÈCLE En porcelaine blanc de Chine, représentés assis, une patte posée sur une balle de brocart, monture de bronze ciselé et doré de style Louis XV H. : 29 cm (11 1/2 in.) A pair of gilt bronze-mounted and blanc de Chine Fo dogs, the blanc de Chine 18th-19th century, the mounts Louis XV style