Paire de chimères en porcelaine de Kutani émaillée vert, noir et ocre, représentées sur des terrasses à motifs de briques, les caractères «offrir» et bambous complétant le décor. H. 26,3 cm (Très légères usures d'émail) 日本 1900年代左右 九谷焼“奉纳”狮子一对 (轻微伤釉)