PAIRE DE CLIPS DE CORSAGE En or gris 18k (750), formés chacun de deux noeuds de ruban, retenant une couronne de laurier sertie de diamants taillés en rose encadrant un saphir cabochon (systèmes postérieurs adaptables, manques) Poids de chaque saphir : env. 7 ct Vers 1880 Haut. : 5 cm; poids brut : 38,07 g A PAIR OF SAPPHIRE, DIAMOND AND 18K WHITE GOLD CLIPS, CIRCA 1880 (LACKS)