Auction archive: Lot number 197

Bijoux
4 Dec 2013
€2,000 - €3,000
ca. US$2,740 - US$4,111
€5,250
ca. US$7,194

Bijoux
4 Dec 2013
€2,000 - €3,000
ca. US$2,740 - US$4,111
€5,250
ca. US$7,194

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES EN OR, PAR BULGARI ET BAGUE "TANK" CITRINE, PAR CARTIER
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES EN OR, PAR BULGARI ET BAGUE "TANK" CITRINE, PAR CARTIER La première bague, en or godronné, la paire de clips d'oreilles en maille tubogaz, la seconde bague ornée d'une citrine carrée, monture en or jaune, poids brut: 67.65 gr., dans leurs pochettes Bulgari et Cartier Bague en or et paire de clips d'oreilles signés Bulgari, signature effacée sur la bague Cartier (4)

4 Dec 2013
Christie's
4 December 2013, Paris

4 Dec 2013
Christie's
4 December 2013, Paris