PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUES D'EPOQUE NAPOLEON III SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE En bois sculpté et doré, à l'imitation du bambou, le plateau à pans coupés laqué vert ; usures H.: 36 cm. (14 in.) ; L.: 25 cm. (10 in.); P.: 22 cm. (8 ½ in.) Provenance Collection privée européenne.