Paire de coupelles en bronze et émaux cloisonnés Chine, XVIIe siècle Circulaires, le centre orné d’un médaillon de fleurs sur fond blanc, entouré de marguerites sur fond turquoise, le rebord orné de nuages ; accidents et manques. D. 13 cm