Paire de fauteuils et paire de chaises cabriolet en noyer mouluré et sculpté de fleurettes. Pieds cambrés nervurés. Supports d'accotoirs en coups de fouet. Estampillés Parmentier à Lyon. Époque Louis XVI. Fauteuils: Haut. 91 - Larg. 66 - Prof. 56 cm Chaises: Haut. 90 - Larg. 56 - Prof. 48 cm Réparations