PAIRE DE FLAMBEAUX " AUX ENFANTS TRITONS " DE STYLE LOUIS XVI, XIXe SIÈCLE En bronze ciselé, patiné et doré, le fût en forme de triton assis, reposant sur une colonne tronquée en marbre blanc H. : 20,5 cm (8 in.) A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT AND PATINATED BRONZE CANDLESTICKS, 19th CENTURY