Paire de grandes plaques rectangulaires en vermeil, probablement Espagne, 1ère moitié du XIXème siècle et paire de grands plats ronds en argent, probablement Porto vers 1750 A PAIR OF HISPANIC SILVER-GILT RECTANGULAR PLAQUES, PROBABLY FIRST HALF OF 19TH CENTURY les plaques repoussées et ciselées de personnages, poinçon de contrôle français moderne uniquement, les deux plats repoussés et ciselés d'oiseaux et fleurs Embossed and chased with figures in landscape, modern French control mark only, together with two matching large Portuguese silver dishes, apparently with mid-18th century Porto marks, embossed and chased with birds and flowers Quantity: 4 Larg. 45 cm & 51,5 cm, 17 3/4 in & 20 ¼ in ; POIDS