Paire de grands flambeaux à trois lumières en bronze ciselé et doré. Ils se composent de trois bras sinueux feuillagés et décalés, naissant d'une base ajourée de volutes, contre-volutes et feuilles d'acanthe. (manque un petit élément de feuillage sur l'un d'entre-eux ; soudure à une bobèche et à l'une des tiges). Époque Louis XV. Haut. : 42,5 cm - Long. : 37,5 cm - Prof. : 23 cm.