Paire de grands flambeaux aux Enfants en bronze patiné et doré de style Louis XVI, XIXe siècle A PAIR OF PATINATED AND GILT-BRONZE CANDLESTICKS IN LOUIS XVI STYLE, 19TH CENTURY chaque enfant soutenant une branche de lys au naturel formant bobeche, reposant sur une colonne tronquée et un socle ciselé de feuilles d'eau Quantity: 2 Haut. 55 cm Height 21 2/3 in