PAIRE DE GROUPES 'TOURNANTS' EN PORCELAINE ALLEMANDE DE LA FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE
MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES AVEC POINT ET C
PAIRE DE GROUPES 'TOURNANTS' EN PORCELAINE ALLEMANDE DE LA FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES AVEC POINT ET C D'après un modèle de Acier et Schönheit de 1781, composé de six personnages jardiniers sur un tertre rocheux, reposant sur une base circulaire rocaille à quatre pieds, à décor polychrome et or au naturel, petits manques et petits éclats Hauteur: 31 cm. (12 1/8 in.) (2)