PAIRE DE GUERIDONS PORTE-TORCHERES DE STYLE LOUIS XIV
PAIRE DE GUERIDONS PORTE-TORCHERES DE STYLE LOUIS XIV En bois mouluré, sculpté et doré et marqueterie de bois clairs, le plateau de forme octogonale centré d'un masque dans un encadrement de rinceaux, le piètement octogonal centré d'un motif à décor de feuilles de lotus, la tablette reposant sur quatre pieds en galet Hauteur: 101 cm. (39½ in.), Largeur: 35 cm. (13¾ in.) (2)