Paire de jardinières en bronze et émaux cloisonnés Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820) A PAIR OF GILT-BRONZE AND CLOISONNÉ ENAMEL JARDINIÈRES, CHINA, QING DYNASTY, JIAQING PERIOD (1796-1820) de forme polylobée sur quatre pieds, à décor de fleurs de lotus dans des cartouches rectangulaires en réserve sur fond de rinceaux fleuris, les bords plats agrémentés de fleurettes et soulignés d'une frise de grecques, socles en bois sculpté ; accidents Quantity: 2 24 cm, 9 1/2 in.