Auction archive: Lot number 251

GOSSET à BAYEUX

GOSSET à BAYEUX

Paire de jardinières quadrangulaires reposant sur quatre pies sur leurs présentoirs carrés, la partie haute sommée de quatre boules bleues, bouquets de fleurs polychrome sur chaque face, encadrées d'insectes sur les plateaux. Marqué au revers Gosset Bayeux à la vignette verte. XIXème siècle H (jardinière): 12 - Diam plateau: 13 cm