En poirier mouluré, sculpté et noirci, ornementation de bronze ciselé et doré, les plateaux de marbre rouge veiné blanc, les jardinières en laiton, le corps godronné muni d'anses retenues par des masques léonins H. totale: 147 cm. (58 in.) ; L.: 36 cm. (14 in.)