PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Dans le goût de Ferdinand Barbedienne En bronze patiné, le corps à décor de dragon, surmonté d'un globe en verre ; restauration au globe d'une des deux lampes H. : 65 cm (25 1/2 in.) A PAIR OF PATINATED BRONZE OIL LAMPS, LATE 19TH CENTURY, IN THE TASTE OF FERDINAND BARBEDIENNE