Paire de lampes en porcelaine bleue
Paire de lampes en porcelaine dans le goût de la Chine à fond bleu nuancé. Monture en bronze doré de style néoclassique signée E. Colin, Paris.
Fin XIX ème.
H. : 67 - L. : 24 - P. : 24 cm (sans abat-jours).
(Montées à l'électricité).
Fin XIX ème.
(Montées à l'électricité).