Paire de Lampes. Monture de style Louis XVI, à décor de têtes de lions et de couronnes de laurier. Porcelaine Imari à motifs de fleurs épanouies et de palmettes. XIXe siècle. Hauteur : 80 cm. Condition. un vase restauré.