PAIRE DE LEGUMIERS, LEUR PRESENTOIR, UN COUVERCLE ET UNE JATTE EN VERMEIL PAR PUIFORCAT, PARIS, XXEME SIECLE A bordure d'oves et motifs gravés de légumes et feuillage, les anses ajourés de feuilles de céleri, la prise du couvercle en forme de chou, la jatte gravée au centre "Batitu" "Coupe de Maisons-Laffitte 1968" et les présentoirs d'une tête de cheval et de " Prix du Jockey-Club 1970" " Sassafras", poinçons: Minerve, orfèvre et estampille L. de la jatte: 32 cm. (12 ½ in.) 4558 gr. (146.10 oz.)