Paire de lucarnes en zinc à encadrements et chapiteaux cintrés et moulures, à décor repoussé de feuillages et fleurettes. Montants en console à enroulements feuillagés. Le fronton à volutes feuillagées et fleurs. France. XVIIIe siècle. Env. 73 cm x 58 x 30 cm Accidents