PAIRE DE PARAVENTS DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE PARAVENTS DU XVIIIEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et redoré, à deux feuilles, la traverse supérieure en arbalète ornée d’une coquille à cabochons inscrite sur des feuillages, les feuilles garnies de cotonnade à motif de vases fleuris sur fond crème ; anciennement solidaires Hauteur: 120 cm. (47 ¼ in.) ; Largeur d’une feuille : 70 cm. (27 ½ in.)