PAIRE DE PETITS FAUTEUILS CABRIOLET en hêtre ciré anciennement laqué. Elégant modèle à simple moulure reposant sur des pieds cambrés en escargot à l'avant. Ceinture et dossier violonés, supports d'accotoirs reculés Époque Louis XV L'un estampillé de Gautier à l'intérieur de la base d'un pied H. 83 cm - L. 71 cm