PAIRE DE PETITS FLAMBEAUX BAS EN ARGENT, AUGSBOURG, DERNIER TIERS DU XVIIEME SIECLE PAR MARX WEINOLD A moulures de cannelures et godrons tors, chacun d'eux pose sur une base octogonale, le bassin encadré de fleurettes et bâtonnets, surmonté du fût à deux collerettes et du binet tulipe ; petits trous Poinçon du Maître Orfèvre Marx Weinold, reçu vers 1665 Hauteur : 12,8 cm. (5 in.), Poids : 387 g. A PAIR OF GERMAN SILVER CANDLESTICKS, AUGSBURG, LATE 17TH CENTURY, BY MARX WEINOLD