Paire de petits pot-pourris émaillés blanc de forme ovoïde, les anses constituées de mascarons féminins surmontés de palmettes, prises des couvercles en forme de fleurs et feuilles. Marqués, XIXème siècle. Hauteurs : 14,5 cm. Petits manques aux fretels.