PAIRE DE PISTOLETS DE CAVALERIE A PERCUSSION MOD. 1822 T BIS DANS LEURS FONTES (35 cm) Canons ronds à courts pans aux tonnerres marqués 1822 T bis aux queues de culasses. Platines de la Manufacture De Saint Etienne. Garnitures laiton. Montures à fûts courts. Baguettes. Dans leurs fontes en cuir brun à embouts laiton moulurés. Provenance Aux Armes d'Antan