Paire de potiches couvertes en porcelaine dans le style des porcelaines de Chine à décor polychrome des émaux de la famille rose de faisans sur des rochers fleuris, brule-parfum, objets de lettrés, enfants et papillons dans des réserves sur fond bleu. XIXe siècle. H.: 48 cm. Eclats.