PAIRE DE SOMNOS DE STYLE EMPIRE
XXEME SIECLE
PAIRE DE SOMNOS DE STYLE EMPIRE XXEME SIECLE En acajou et placage d'acajou, ornementation de bois sculpté et doré, dessus de marbre rouge d'Alicante, ouvrant par un tiroir et un vantail orné de deux cornes d'abondance surmontées d'une couronne de laurier grainé et dévoilant deux compartiments dont un émaillé, reposant sur une base en plinthe, portant respectivement à l'encre rouge un numéro 65 838 et 65 838. Hauteur: 87 cm. (34¼ in.) ; Diamètre: 44,5 cm. (17½ in.) (2)
XXEME SIECLE