PAIRE DE SOUPIÈRES RONDES EN ARGENT Travail dans le goût anglais Posant sur un piédouche, les bordures à moulures de perles, à décor au repoussé de guirlandes, masques et feuillages, le couvercle surmonté d'un putto ailé, les anses en forme de griffons, gravées d'un crest avec devise ; poinçons fantaisie H.: 26 cm (10 1/4 in.) D. : 22,5 cm (8 3/4 in.) Poids: 2 kg 850. A PAIR OF SILVER ROUND-SHAPED TUREENS Le piédouche d'une des soupières a été restauré. The foot of one of the tureens has been restored.