PAIRE DE SUJETS en bronze à belle patine brune nuancée représentant « Vénus et le Rémouleur » d’après Giambologna. Ils reposent sur des socles en ébène garnis de filets de laiton et d’éléments en bronze. (Petits éclats au placage). H.52 L.35 P.22