Auction archive: Lot number 125

PAIRE DE SUJETS en bronze à belle patine

Auction 22.07.2018
22 Jul 2018
€4,000 - €5,000
ca. US$4,693 - US$5,866

Auction 22.07.2018
22 Jul 2018
€4,000 - €5,000
ca. US$4,693 - US$5,866

PAIRE DE SUJETS en bronze à belle patine brune nuancée représentant « Vénus et le Rémouleur » d’après Giambologna. Ils reposent sur des socles en ébène garnis de filets de laiton et d’éléments en bronze. (Petits éclats au placage). H.52 L.35 P.22

22 Jul 2018
Herbette
19 rue Andre Tempez
80600 Doullens
info@herbette.fr
+33 (0)3 2232 4848
+33 (0)3 2277 0623

22 Jul 2018
Herbette
19 rue Andre Tempez
80600 Doullens
info@herbette.fr
+33 (0)3 2232 4848
+33 (0)3 2277 0623