PAIRE DE TABLES DE LA FIN DU XIXe SIECLE
PAIRE DE TABLES DE LA FIN DU XIXe SIECLE En bois noirci et partiellement doré, filets de laiton, le plateau rectangulaire, ouvrant par un tiroir, les montants à décor polylobé, réunis par une barre d'entretoise sur des pieds en griffes, munis de roulettes; accidents, anciens trous de vers et manques H.: 74 cm. (29 in.) ; L.: 98 cm. (38 ½ in.) ; P.: 53 cm. (21 in.)