PAIRE DE THEIERES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE, CHINE, EPOQUE KANGXI (1662-1722) En forme de fagot de bambous décorés en émaux de la famille verte de fleurs ; l'une d'elle avec monture en bronze doré sur le bec verseur ; petits accidents sur une verseuse Hauteur : 11,5 cm. (4 1/2 in.) A PAIR OF FAMILLE VERTE TEAPOTS, CHINA, KANGXI PERIOD (1662-1722)