PAIRE DE VASES BALUSTRE Porcelaine émaillée, le col évasé, à décor polychrome et doré d'oiseaux dans des paysages, et guirlandes de fleurs en demi-ronde-bosse, les anses à l'imitation de branchages. Fin du XIXe siècle. 37,5 x 18 x 15 cm. Petits manques, usures à la dorure.