PAIRE DE VASES bouteille en bronze à patine médaille. Prises à mufles de lion, base à entrelacs, godrons, acanthes et fleurons. Deuxième moitié du XIXe siècle. Anciennes lampes à pétrole. Montées à l’électricité. H. 35 cm