PAIRE DE VASES, CHINE, NANKIN, XIXEME SIECLE En porcelaine et monture de bronze doré, le col ceint d'une frise à motif de bambou, le corps à décor de cavaliers, flanqué de têtes de chimère ; un fêle sur l'un Hauteur : 33 cm. (13 in.) A PAIR OF GIT-BRONZE MOUNTED CHINESE NANKIN PORCELAIN, 19TH CENTURY