Auction archive: Lot number 38

PAIRE DE VASES COUVERTS DE STYLE REGENCE

€12,000 - €18,000
ca. US$13,205 - US$19,808
€37,500
ca. US$41,267

€12,000 - €18,000
ca. US$13,205 - US$19,808
€37,500
ca. US$41,267

PAIRE DE VASES COUVERTS DE STYLE REGENCE PREMIERE MOITIE DU XIXe SIECLE En porcelaine Wucai, Chine, XVIII-XIXe siècles, la monture en bronze ciselé et doré, le corps de forme tronconique, le couvercle surmonté d'un dôme, les anses ajourées à décor de masques de femme, la prise en graines H.: 35 cm. ; D.: 26 cm.

27 Nov 2019
Christie's
Paris

27 Nov 2019
Christie's
Paris