PAIRE DE VASES COUVERTS DE STYLE REGENCE PREMIERE MOITIE DU XIXe SIECLE En porcelaine Wucai, Chine, XVIII-XIXe siècles, la monture en bronze ciselé et doré, le corps de forme tronconique, le couvercle surmonté d'un dôme, les anses ajourées à décor de masques de femme, la prise en graines H.: 35 cm. ; D.: 26 cm.