Paire de vases Dans le goût de la Manufacture de F.S. Batenin En porcelaine à décor doré à deux tons d’or à l’effet de palmettes et décor polychrome des vues de Saint–Pétersbourg. XIXe siècle. H : 28 cm. Provenance : Collection particulière, Monaco Bukowsky, auction 540, 30 mai – 2 juin 2006, l. 809. Парные вазы с видами Санкт – Петербурга В стиле произведений завода Батенина Фарфор, роспись надглазурная, золочение, цировка XIX век. 28 см