Auction archive: Lot number 176

€2,000 - €4,000
ca. US$2,249 - US$4,498
€4,500
ca. US$5,060

€2,000 - €4,000
ca. US$2,249 - US$4,498
€4,500
ca. US$5,060

Paire de vases Dans le goût de la Manufacture de F.S. Batenin En porcelaine à décor doré à deux tons d’or à l’effet de palmettes et décor polychrome des vues de Saint–Pétersbourg. XIXe siècle. H : 28 cm. Provenance : Collection particulière, Monaco Bukowsky, auction 540, 30 mai – 2 juin 2006, l. 809. Парные вазы с видами Санкт – Петербурга В стиле произведений завода Батенина Фарфор, роспись надглазурная, золочение, цировка XIX век. 28 см

5 Jul 2020
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

5 Jul 2020
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762