PAIRE DE VASES DANS LE STYLE DE SÈVRES, XIXe SIÈCLE 6,61 in. En porcelaine à fond rose et décor de croisillons or ; porte une marque apocryphe sur le fond ; l'un fêlé au col Hauteur : 16,80 cm Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance. Commentaire : A pair of Sevres style porcelain vases, 19th century 6,61 in.