PAIRE DE VASES MONTÉS DE STYLE LOUIS XV En porcelaine bleu poudré, dynastie Qing, XIXème siècle, la monture de bronze ciselé et doré de style Lous XV, les anses sinueuses en enroulement de feuillage, reposant sur une base à motif de palmette et feuillage ; bases percées H. : 76 cm (30 in.) A PAIR OF ORMOLU-MOUNTED AND CHINESE PORCELAIN VASES, THE PORCELAIN QING DYNASTY, 19th CENTURY, THE MOUNTS LOUIS XV STYLE