PAIRE DE VASES MONTÉS D'ÉPOQUE NAPOLÉON III Par Ferdinand Barbedienne (1810-1892) En porcelaine Samson de la fin du XIXe siècle, dans le style famille rose, à décor de jardins de palais animés, réserve sur fond vert, monture de bronze ciselé et doré, les deux signés F.BARBEDIENNE sur la base ; accidents à la porcelaine H. : 46,5 cm (18 1/4 in.) l. : 22,5 cm (8 3/4 in.) A pair of Napoleon III gilt-bronze mounted and Samson porcelain vases, the mounts signed by Ferdinand Barbedienne (1810-1892)