PAIRE DE VASES MONTES EN LAMPE DE LA FIN DU XIXE SIECLE En porcelaine bleu blanc, Chine, XIXe siècle, la monture en bronze ciselé et doré, le système électrique signé sur chacune des lampes Gagneau ; les abats-jours de soie crème et passementerie endommagés H.: 59 cm. (23 ¼ in.) ; D.: 26 cm. (10 ¼ in.)