PAIRE DE VASES VIETNAM, MANUFACTURE DE BÁT TRÀNG, FIN 18° - 19° SIÈCLE Céramique, H. 54 cm A fond beige et à décor caractéristique de la manufacture de Bát Tràng, d’un dragon rendant hommage au soleil, modelés en relief et en rehaussés en brun et bleu