Paire de verres d'eau de poupée à piédouche en opaline bleue (carafes et verres couvrants) à décor de guirlande de rinceaux et de filets dorés (égrenure à un verre). Milieu du XIXe s. Haut. 10,3 cm et 10,5 cm