Paire de verrières ovales et paire de seaux à verres en tôle laquée à décor de paysage sur fond aventurine dans le goût de la Chine, orné de pagodes, personnages et volatiles. Epoque Louis XV. (petites usures). H.10 L. 29 P. 17,5 cm pour les verrières. H. 10 L. 14 cm pour les seaux à verres. Division possible